Пятница, 29.03.2024, 08:09
Муниципальное образование Коровинский сельсовет Бугурусланского района Оренбургской области
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Декабрь » 25

Бугурусланской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об оплате труда

Конституцией Российской Федерацией гарантируется право работников на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Одной из гарантий соблюдения данного права при увольнении гражданина является наличие обязанности у работодателя выплатить все суммы, причитающиеся работнику, в день увольнения. Данная обязанность закреплена в статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации.

Нарушение данной нормы закона может повлечь административную ответственность работодателя по ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) – нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Просмотров: 316 | Добавил: Polyakov | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 266 | Добавил: Polyakov | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 300 | Добавил: Polyakov | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Так, с жалобой на невыплату заработной платы при увольнении обратились в Бугурусланскую межрайонную прокуратуру бывшие работники ООО «Информаци ... Читать дальше »